Saturday, August 16, 2008

Выступление Д. Буша

В поддержку Грузии
http://ru.youtube.com/watch?v=S1TvQf5Xwiw

Судя по впечатлениям моих друзей эффект от Российской интервенции сопоставим с эффектом от вторжения в Афганистан. И последствия вторжения в Грузию будут для России не менее значимыми. За рашку возьмутся всерьез.

5 comments:

Abkhazeti-online said...

http://georgiandaily.com/index.php?option=com_content&task=view&id=6041

Сегодняшние комментарии Кондолизы в отношении подписанного cease-fire.

Abkhazeti-online said...

1.Популярность Маккейна резко подскочила после его знаменитой речи - мы все грузины и вообще его поведение во время кризисф.
2.По СНН третий день по несколько раз показывают, такой набор
кадров - движутся русские танки(короткий комментарий), Маккеин делает свои коменты (вы знаете какие) в строгом костюме на фоне батареи американских флагов и ... Обама в трусиках выходящий из моря и зачитывают его заявление.
Дальше вы додумаете сами.

Abkhazeti-online said...

Редкий мерзавец и любитель газа Герхард Шредер.

Вина за возникновение вооруженного конфликта на Кавказе лежит на Грузии. С таким заявлением выступил бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер, сообщает Reuters. "Стартовой точкой военной конфронтации послужило нападение Грузии на Южную Осетию, и мы не должны ничего путать", – заявил отставной политик.
При этом, по мнению экс-канцлера ФРГ, США не могли не знать о подготовке Грузией операции против Цхинвали, так как в Тбилиси постоянно находятся американские военные консультанты. Шредер также выразил уверенность, что после происшедших событий Абхазия и Южная Осетия никогда не смогут вернуться под юрисдикцию Тбилиси.
"Я не думаю, что Россия стремится аннексировать эти территории, но я также уверен, что к предыдущему статусу в составе Грузии Абхазия и Южная Осетия уже не вернутся", –подчеркнул Шредер.
В своих оценках сторон конфликта бывший канцлер ФРГ радикально разошелся со своей ныне действующей коллегой Ангелой Меркель. Накануне по итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи Меркель назвала реакцию России на действия Грузии "непропорциональной" и оценила присутствие российских войск на территории этой страны как "неправильное".

++++++++++++++++++++++
Немцы, ему еще воткнут трубу в одно место

Abkhazeti-online said...

17.08.2008 03:17 : Влиятельный американский сенатор-демократ Джозеф Байден отправился в Грузию по приглашению президента Михаила Саакашвили.
Глава сенатского комитета по иностранным делам, встретится в Тбилиси с грузинским лидером, а также с премьер-министром Ладо Гургенидзе. Байден намерен в Тбилиси получить информацию из первых рук и выразить свою поддержку грузинскому народу и его демократически избранному правительству. По данным американских экспертов, близких к Демократической партии, Байден входит в "краткий список" потенциальных кандидатов на пост вице-президента в том случае, если президентские выборы в США в ноябре выиграет сенатор-демократ Барак Обама.

Abkhazeti-online said...

Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн выступил с предупреждением о том, что Россия готова использовать нефть и газ в качестве "стратегического оружия", и что США должны быть встревожены безопасностью проходящего через Грузию международного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.
В еженедельном предвыборном радиообращении к американским
Избирателям Маккейн подчеркнул, что "Грузия находится на стратегическом перекрестке на Кавказе". По его словам, если этот трубопровод будет разрушен или попадет под контроль России, энергетические поставки в Европу станут более уязвимыми
перед влиянием Москвы. При этом он подчеркнул, что действия России в Грузии могут иметь негативный для Запада эффект на мировых рынках нефти и газа.