Tuesday, August 26, 2008

Что делать?

Или я попрошу другой глобус, или вот что вы будете видеть в новостях в ближайшие несколько лет (начнётся всё в этом же году):

1) США обустраивают военные базы в Грузии - можно только одну, возможно с только 500 человек личного состава, но главное чтоб с ПВО и авиацией. Тем кто в это не верить рекомендую посмотреть на карту и заценить выгодность позиций в Грузии по отношению например к авиабазе в Киргизии, в Киргизии она давно. Учитывая полный консенсус всех слоёв грузинского общества по этому поводу думаю что с них даже арендную плату брать не будут и ещё на каждого американца по ящику боржоми и бутылке вина в неделю выставят.

2) Серия чисто технологических и политических санкций против РФ и её элиты ( + полная дискредитация совбеза ООН побочно, так что "право вето" своё Чуркин себе засунуть в зад сможет). Экономических санкций не жду, ибо нефть и газ на дороге не валяются. Быдло скупающее за них китайский мусор и итальянские тряпки - тоже. Пропаганда уже начата, ждём подарков от ЕС 1 сентября.

3) Около двух лет уйдёт на восстановление грузинской экономики и вывода армии к рубежу в 40-50 000 с помощью удвоенного на американские денежки военного бюджета (американцам прямая выгода именно спонсировать грузинскую армию, своих то дороже горазд, а наши потом ещё где угодно пригодятся - воевать то грузины умеют, и все это видели и убедились).

4) Вторжение Грузии в ЮО в Абхазию после продолжительного периода нагнетания напряжённости там из под американского зонтика. Очередной экзерсис РФ в стиле "колонна танков пошла" топится в собственном соку. Случайно оказавшийся рядом на учениях очередной американский гуманитарный ракетоносец с группой сопровождения всё это страхует с моря на пару с ПВО американской базы.

Справка - Саакашвили является президентом Грузии ещё года на 4.
Как раз как он и обещал - к концу президентства сдать объединённую страну. Это будет 2011 где то. В 2012 начнётся развал РФ, оставленной без армии, с истощёнными нефтяными запасами и усугубившимся социальным и экономическим кризисом. Новая волна эмиграции. Рынок по сбыту дешёвого оружия для китайцев. Раздолье для кавказских исламистов. Полный ступор власти. Китай, кстати, спешить не будет, мне кажется. Он знает куда идёт поезд и просто ждёт когда паровоз свалится в речку чтобы спокойно отцепить несколько последних вагонов. Они даже воевать не будут. Не с кем будет.

Этот пост рекомендую давать почитать тем, кто ещё не понял что пора из РФ эмигрировать. Реально пора. Очень рекомендую. Я не шучу. Закручивание гаек и т.д. тоже будут к тому времени такие что ... Могут и границы закрыть. Лукашенко пытается вот и так и эдак уже.

Если без совковых понтов жить не могете - рекомендую Беларусь. Батька оказался умнее ВВП раз в 10.
Если хочется европейских понтов - в Киев, хотя боюсь, охуевшая кремлядь может и в Крыму замутить.
Карьеры и успеха надобно - США, Европа, учите языки.
Остальные пеняйте на себя.

З.Ы. Да, в реальность не верится пока она не приходит. Это всегда так. Я по опыту знаю. Многие из вас ещё нет. Послушайте дядю.

No comments: